Анонс! Чемпионат Днепропетровской области по пулу среди юниоров, юношей и девушек 12-13 мая.
ГлавнаяНовости › Анонс! Чемпионат Днепропетровской области по пулу среди юниоров, юношей и девушек 12-13 мая.

Анонс! Чемпионат Днепропетровской области по пулу среди юниоров, юношей и девушек 12-13 мая.

ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате Днепропетровской области по бильярдному спорту (пул) среди юниоров, юношей и девушек, дисциплина "9"

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Днепре и Днепропетровской области, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.

1.2. Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Днепра (далее – ФБСД), отдельное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Днепропетровской области, при поддержке Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную ФБСД.

Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.

В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. Категория соревнований

статус: Открытые областные.

дисциплина: «Пул, Девятка». 

рейтинг: да

зачет: личный

1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.5. Место проведения соревнований:

Бильярдный клуб «Атмосфера», г. Днепр, ул. Дмитрия Донского, 2А, ТЦ Нагорный рынок, цокольный этаж этаж. тел.:063-575-71-21

1.6.  Участники соревнований

К участию в турнире в первый день (12 мая) допускаются: группа С - до 750 очков, группа В - 751-850, (13 мая) группа А - 851 и выше. К участию в группе А во второй день (13 мая) допускаются участники прошедшие квалификацию в первый день из групп В и С (победители).

ВНИМАНИЕ! Все ранее начисленные очки "ЭЛО" будут пересмотрены для всех участников, которые в этом году не принимали участие в турнирах, без исключения!

1.7. Заявки

Предварительная электронная регистрация здесь: http://www.llb.su/t/3135831. Именные заявки предоставляются в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: Бильярдный клуб «Атмосфера», г. Днепр, ул. Дмитрия Донского, 2А, ТЦ Нагорный рынок, цокольный этаж этаж. тел.:063-575-71-21

1.8. Условия приема и финансирование

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.

Благотворительные взносы для участников – 150 грн.

1.9.  Форма одежды

Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.

Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

1.10. Размещение

Готель «Світанок» м. Дніпро, вул. Івана Акінфєєва, 30:
+38 (067) 99-79-711
+38 (095) 14-47-999
+38 (063) 16-05-999
+38 (048) 73-75-999

1.11. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

  1. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Регламент

12.05 – 09:00 - начало регистрации. Игроки, без предупреждения, опоздавшие на регистрацию, смогут участвовать в турнире только при наличии свободных мест в группах.

12.05 - 10:00  –  Торжественное открытие.

12.05 - 10:15 – Начало соревнований. Группы В и С.

13.05 - 10:00 - Второй день соревнований. Группа А.

2.2 Регламент встреч

Регламент проведения встреч решает главноая судейская коллегия в зависимости от кол-ва участников!

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом.

Главный судья соревнований Цепков Юрий Владимирович /судья международной категории/ Тел. (067) 567 02 60.