Талов Евгений победил на чемпионате Днепра по комбинированной пирамиде 2018.
ГлавнаяНовости › Талов Евгений победил на чемпионате Днепра по комбинированной пирамиде 2018.

 Тимановский Сергей и Шмуль Артем - Чемпионат Днепра 2018 (комбинированная пирамида, группа В) 

В эти выходные состоялся чемпионат Днепра в предверии чемпионата Украины по комбинированной пирамиде. В субботу были отборочные игры среди любителей, в воскресенье состоялся основной турнир.

В отброчном турнире среди любителей участие приняло 26 участников, которые были разбиты по трем группам (А, В и С). 

В группе С (эло до 750) первое место занял Забродский Антон, который в финале переиграл более старшого соперника Ильева Илью. И хотя все думали что Матвиенко Иван пройдя идельно свою группу будет в финале, он не смог справиться с волнением и уступил Забродскому, в следствии чего за третье место поборолись Полейко Кирилл и Матвиенко Иван. Матвиенко в этой встрече уже не дал шанс своему сопернику.

В группе В (эло от 751 до 850) первое место занял Тимановский Сергей, который в финале обыграл Артема Шмуля. Федоренко Александр выйдя из группы квалификации, проиграл Артему в полуфинале и из-за того что с турнира снялся Врагов Павел, занял автоматически третье место.

В самой сильной группе А (эло от 851 до 950) первое место занял Давиденко Артур. В финальной встрече он встретился с Тарасенко Ильей и переиграл его со счетом 3:2. В матче за третье место играли Кузьменко Владимир и Губин Андрей, в этом матче Губин со счетом 3:1 победил и завоевал бронзу в этой группе.

Талов Евгений - чемпион Днепра по комбинированной пирамиде 2018 Артур Мостовой - серебряный призер чемпионата Днепра 2018 по комбинированной пирамиде

В основном турнире приняло участие 22 игрока, среди которых явными фаворитами были Талов Евгений, Деревянко Влад. В результате все-таки именно Талов доказал свое превосходство над всеми игроками, пройдя весь турнир без поражений. В финале он переиграл Артура Мостового, который неудачно выступил в предварительных играх в субботу, но зато взявшего реванш в основном турнире и заваевавшего серебрянную медаль. В полуфинале Талов переиграл своего основного конкурента Влада Деревянко 4:2. И до этого ему уступили Шмуль Артем и Губин Андрей. Стоить отметить что в результате слепого жребия в первой игре Талов встретился с Деревянко и победил со счетом 3:2.

За третье место соревновались Деревянко Влад и Бованенко Владимир, в упорной борьбе в контровой партии сильнее оказался Деревянко.

Напоминаем что чемпионат Украины по комбинированной пирамиде состоится 8-12 февраля в Житомире.

пресс-служба ФБСД