Кулик, Кобец и Дьякова - победители чемпионатов Днепра.
ГлавнаяНовости › Кулик, Кобец и Дьякова - победители чемпионатов Днепра.

В эти выходные прошли три турнира по бильярдному спорту. Чемпионат Днепра по пулу, по игре "десятка" среди юношей и девушек, а также 3 этап кубка Днепра по "пирамиде с гандикапом" среди мужчин.

У мужчин среди 22 спортсменов сильнейшим оказался Константин Кулик, победивший в финале Владислава Деревянко, третим стал Александр Саенко.

У юношей (20 участников) - чемпионом Днепра по пулу "десятка" стал Валентин Кобец, победивший Игоря Лялина в финале со счетом 4:0. Третье место у юношей занял Илья Тарасенко переигравший в матче за третье место Илью Козлова также 4:0.

У девушек (9 участниц) - чемпионом стала Аделина Дьякова, в финале 4:2 переигравшая Полину Винокурову. Третье место заняла Николь Новикова, в тяжелейшем матче со счетом 4:3 победившая Регину Кабанову.

В следующую субботу состоится перенесенный турнир по пулу "десятка" среди юниоров. Это станет последним турниром перед финальным фестивалем бильярдного спорта в Днепре, который состоится 7-10 декабря. Фестиваль будет включать в себя турнир по пирамиде "Solar Park Ukraine Open 2017" среди юниоров, юношей и девушек с призовым фондом 50000 грн и матчами за звание абсолютного чемпиона Днепра 2017 по пулу, по итогам бильярдного сезона этого года.